FAKRA processo di saldatura con pin centrale del connettore maschio/processo di crimping con manica di rame adatto a cavi coassiali RG174, RG316, RG188, PE-B100, PE-C100, LMR-100, blu
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | LEADSIGN |
| Certificazione | E-Mark |
| Numero di modello | Montaggio su PCB del connettore RF Fakra |
| Quantità di ordine minimo | 20pcs |
| Prezzo | Contact the seller |
| Imballaggi particolari | Dimensione di Giftbox: 260*220*80mm, 20PCS/CTN |
| Tempi di consegna | 7~14 giorni del lavoro |
| Termini di pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione | 200000 pezzi/mese |
| Tipo | Connettore di Fakra di basso profilo | Impedenza | 50Ω |
|---|---|---|---|
| Temperatura operativa | -40°C ~ +105°C | Numero di porte | Porta singola |
| Di carrozzeria del connettore | Dritto | Codifica/Colore (Automotive) | C-codice, colore blu |
| Tipo di attività | OEM e ODM | MOQ | 20 PZ |
Descrizione del prodotto:
Il connettore PCB per autoveicoli FAKRA è progettato per applicazioni di trasmissione dati.È una soluzione affidabile e durevole che garantisce una connessione sicura e soddisfa i più elevati requisiti di prestazioni e sicurezza.I connettori PCB FAKRA sono perfetti per applicazioni di trasmissione dati automobilistiche che richiedono connessioni di alta qualità.è la soluzione ottimale per fornire una connessione sicura e garantire un trasferimento di dati affidabile.
Caratteristiche:
- Rispettare i severi standard dell'industria automobilistica
- Alto livello di sicurezza dell'assemblaggio grazie ai meccanismi di blocco principale e secondario
- Affidabile e robusto
- Casse multiple per il risparmio di spazio e per operazioni di collegamento rapido
- 13 codifiche meccaniche, una codifica neutrale e una codifica colorata
- Connettori per PCB (soldatura a pin-in-paste, SMD)
- Connettori per pannelli
- MOQ:20pcs
Parametri tecnici:
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Numero di modello | RF Fakra Connector PCB Mount |
| Codifica / colore (automotive) | Codice C, colore blu. |
| Intervallo di frequenza | DC fino a 6 GHz |
| Alti tassi di dati | fino a 8 Gbps |
| Perdita di rendimento | ≥ 18 dB |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +105°C |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 25 |
| Applicazione | Trasmissione dei dati, coaxial |
| Tipo di impresa | OEM&ODM |
Applicazioni:
- Telematica o navigazione GPS
- Ingresso senza chiave
- Analisi dei dati sugli incidenti
- Diagnosi a distanza del veicolo
- Sistema di informazione e intrattenimento
- Antenne radio
Codifica FAKRA:
![]()
Personalizzazione:
FAKRA PCB Connector di alta qualitàSIGNIFICAZIONE DELLA GUIDA:
SIGNIFICAZIONE DELLA GUIDACome produttore di connettori per automobili FAKRA, LEADSIGN offre prodotti di alta qualità con prestazioni eccellenti.Con un team di progettazione esperto e strutture di produzione avanzate, siamo sicuri di poter soddisfare le vostre esigenze e specifiche.
Supporto e servizi:
SIGNIFICAZIONE DELLA GUIDAfornisce supporto tecnico e servizi per garantire che i clienti possano utilizzare i nostri prodotti con fiducia e soddisfazione.Il nostro team di supporto tecnico è disponibile per rispondere a qualsiasi domanda che i clienti possano avere in merito all'installazione, configurazione e risoluzione dei problemi.
1Accettiamo ordini OEM e ODM.
2.I campioni sono gratuiti, solo il cliente deve pagare le spese di corriere.
3.Sostengono metodi logistici multipli.
4Tempo di consegna veloce e servizio di prima classe.

