Connettore PCB FAKRA 2291392-4 Componenti PCB Connettore cablaggio automobilistico Codice D
| Impedenza | 50Ω | Frequenza | DC a 6 GHz |
|---|---|---|---|
| Resistenza di isolamento | ≥1000 MΩ | Prova di tensione | 250 V rms |
| Tensione di lavoro | 100 V rms | Corrente di potenza | CC di ≤1.5A |
| Temperatura di lavoro | -40°C ~ 105°C | Evidenziare | Connettore FAKRA HSD per PCB, connettore FAKRA HSD femmina, connettore FAKRA Z femmina per autoveico |
HSD 4+2 Pin Femminile Codice D Per Potenza Automotive HSD PCB connettore
Descrizione:
I connettori HSD PCB forniscono soluzioni di connettività per moduli di infotainment automobilistici, fotocamere, GPS, dispositivi di visualizzazione e veicoli remoti.L'assemblaggio del cavo RF High Speed Data (HSD) è un sistema di connessione a 100Ω per trasmissione differenziale e digitale dei datiI prodotti connesori HSD sono progettati per la trasmissione di dati ad alta velocità per soddisfare i tassi di trasmissione dei dati automobilistici fino a 6 GHz.
Caratteristica chiave:
1Soluzione unica per gli standard di trasmissione digitale
2- Contatti femminili con inserzioni strette per evitare disallineamenti e stubs
3. 100Ω di impedenza
4. Combinato con i seguenti dispositivi
- Segnalazione differenziale a bassa tensione (LVDS)
Interfaccia video gigabit (GVIF)
- USB
-IEEE 1394
- Ethernet.
5.MOQ: 20 PCS
Le specifiche tecniche:
| Materiale | |
| Abitazione | PA |
| Pin centrale | Leghe di rame |
| Contatto esterno | Leghe di zinco |
| Isolatore | Numero HTN |
| Prestazioni elettriche | |
| Impedenza | 100 Ω |
| Intervallo di frequenza | DC a 2 GHz |
| Risultato di perdita | ≥ 20 dB a 1 GHz ≥ 17 dB a 2 GHz |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,1 dB a 2 GH |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 1000 MΩ |
| Resistenza del centro di contatto | ≤ 8mΩ |
| Tensione di prova | 250 V rms |
| Voltaggio di funzionamento | 100 V rms |
| corrente di contatto | ≤ 1,5 A DC |
| Performance meccanica | |
| Cicli di accoppiamento | ≥ 25 volte |
| Forza di intervento | ≤ 30 N |
| Forza di disimpegno. | ≥ 5 N |
| Chiusura di forza di ritenzione | ≥ 110 N |
| Intervallo di temperatura | -40 °C ~ +105 °C |
Immagine del prodotto:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ:
1.D: Come richiedo i campioni?
R: Puoi contattare il nostro servizio clienti, devi solo pagare il trasporto, i nostri campioni sono gratuiti.
2D: La vostra fabbrica accetta il servizio personalizzato?
R: Sì, accettiamo OEM e ODM.
3.Q: Quali sono i punti di forza della vostra azienda?
A: Abbiamo un team tecnico professionale per garantire la qualità e l'efficienza.

